НОВОСТИ

Люди. Финансы. Успех

Представляем вам совместный проект ПАО «Совкомбанк» и MediaLine. В октябре 2018 года корпоративная газета финансовой организации отметила 10-летний юбилей. Перед редакционной командой и сотрудниками банка стояла задача сделать современную и яркую газету, отвечающую новым тенденциям и направлениям.

Мы разработали новый рубрикатор. Это позволило нам улучшить структуру газеты и навигацию по ней. Специалисты MediaLine решили отказаться от тяжеловесных материалов-кирпичей с небольшими и неинформативными фото. Мы заменили их на текстовые полосы, разбавленные динамичными изображениями. Фото сотрудников «Совкомбанка», которые являются героями выпуска и читателями газеты одновременно, показаны крупным планом. Поэтому читателям сразу бросаются в глаза профессиональные достижения, личностные победы героев газеты и их настоящие эмоции.

Мы подумали, что надо активно использовать графику с инфографикой и сделать акцент на информацию из первых уст. Практически каждая газетная полоса – это интервью сотрудников банка, их рассказ или комментарии.

В одной газете мы попытались охватить все достижения «Совкомбанка» за минувший год. Как нам это удалось – судить нашим читателям.

Смотреть pdf-версию: http://files.ml-d.ru/demo/Sovkombank_12_w.pdf